Монтаж видеонаблюдения

+7 (342) 279-05-66

     

         

Умный дом

Что включает в себя понятие «умный дом»?

  1. Умный дом — это безопасность внутри вашего жилища. К системе Умный дом можно отнести инженерную защиту от возгораний, протечек, коротких замыканий, ударов током. Интеллектуальная система, в зависимости от заданных параметров и своих возможностей, может как сообщить о проблеме хозяину, так и самостоятельно устранить ее. Система пожаротушения включится, реагируя на задымление в определенном месте дома.
  2. Защита периметра. Современные «умные дома» способны защищаться не только пассивно — с помощью видеонаблюдения, сигнализации. Но и активно – подать сигнал на охрану, хозяину, включить систему звукового оповещения, даже включать свет и имитировать собачий лай – создавая эффект присутствия хозяев.
  3. Управление светом. Это одна из распространенных и наиболее модных функций «умного дома». Хозяин может задать свои световые сценарии для разных помещений, Мягкая подсветка холлов в ночное время. Освещение определенных участков двора и сада. Режим «вечеринка» в комнате отдыха или гостиной. Режим «уборка». Это  максимальное освещение в нужной комнате. Датчики движения. Интенсивности освещения. Времени (например, фонари над крыльцом сами загораются в 19 часов летом и в 16 часов в зимнее время) и многое другое.
  4. Управление мультимедиа. Еще одна новомодная тенденция для любителей «умных домов» — управление временем просмотра (например, телевизоры и /или компьютеры в доме невозможно включить в будние дни с 12 до 18 часов) особо актуально. Если в доме есть дети, которых сложно оторвать от компьютерных игр или фильмов (особенно если родителей нет дома).
  5. Климат-контроль – одна из самых распространенных и давно применяемых функций «умного дома». Система реагирует на температуру на улице. Более интенсивно обогревает спальни зимней ночью. Днем активно вентилирует кухню. Вечерами или утром – спортзал, бассейн и пр.
  6. Удаленное управление – пожалуй, это один из самых востребованных трендов на рынке систем интеллектуального управления домом. И благодаря вездесущему интернету, управлять домом и контролировать безопасность можно даже из другого полушария. Например, можно совершить видеоэкскурсию по дому, находясь в отпуске, или включить духовку, сауну, подогрев бассейна выезжая вечером с работы.
123